UA
 

На яхте олигарха Керимова нашли драгоценное яйцо

Текст: ,  21 июля 2022, 19:13
1
3324
На яхте олигарха Керимова нашли драгоценное яйцо
Круизный лайнер MS Amadea

Речь идет о роскошном судне Amadea, которое пришвартовалось в исключительной экономической зоне Фиджи и арестовала полиция.

Американские правохранители провели обыск на конфискованной яхте одного из российских подсанкционных олигархов России, и обнаружили яйцо Фаберже. Данная находка будет стоить миллионы долларов.

Об этом сообщила заместитель генерального прокурора США Лиза Монако в Аспене на Форуме по безопасности, пишет The Guardian.

Чтобы доказать, что яхта принадлежит приближенному к Путину олигарху, правоохранителям пришлось проделать большую работу, так как судно было записано на другое лицо, а члены семьи Керимова прибывали на яхту под кодовыми именами, но были опознаны персоналом по фотографиям.

"Мы работаем с нашими коллегами из правоохранительных органов по всему миру, чтобы провести обыски на этих яхтах. Нам необходимо убедиться, что у нас есть полномочия и мы можем обратиться в суд, арестовать их, а затем конфисковать вырученные средства", - отметила Монако.

Всего яиц было изготовлено около пятидесяти и к настоящему времени сохранились далеко не все.

Фото: ЕРА
Яйцо Фаберже в музее Германии

Напомним, задержанная полицией Фиджи яхта олигарха Керимова оценивается стоимостью в 325 миллионов долларов.

Кроме того, СМИ сообщили, что яхты, связанные с попавшими под санкции российскими олигархами, больше не сообщают о своем местонахождении автоматическому глобальному локатору.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: олигархФабержесанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии