UA
 

Умер владелец "любимой газеты Путина"

Текст: ,  14 сентября 2022, 12:57
0
1555
Умер владелец  любимой газеты Путина
Фото: Википедия
Владимир Сунгоркин

Владимиру Сунгоркину шел 69-й год. После распада СССР приобрел Комсомольскую правду и превратил ее в одно из самых популярных СМИ в РФ.

Умер главный редактор и генеральный директор самой популярной российской газеты Комсомольская правда Владимир Сунгоркин. Об этом сообщается в заявлении редакции.

Владимиру Сунгоркину шел 69-й год. Родился он в Хабаровске, в журналистике начал работать в 70-е годы прошлого века, а в 1985 он перешел в московскую редакцию Комсомольской правды.

После распада СССР приобрел издание и превратил его в одно из самых популярных СМИ в России. В  пиковый момент ее тираж превышал 35 млн экземпляров в день, газета была одной из самых тиражных в мире.

Сейчас сайт газеты в месяц посещают около 65 млн пользователей - это самый посещаемый из частных СМИ в России.

Комсомольская правда почти всегда поддерживала курс Кремля и президента РФ Владимира Путина, критиковала только отдельных чиновников, а сам Сунгоркин называл газету "любимым изданием Путина". 

Напомним, бывший корреспондент издания Коммерсант и советник главы Роскосмоса Иван Сафронов приговорен к 22 годам колонии строгого режима и штрафу в 500 тыс. российских рублей (около 8,2 тыс. долларов) по делу о госизмене. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСМИПутинсмертьКомсомольська правдаглавный редакторроссийские СМИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии