UA
 

Путин: Ж/д часть Крымского моста восстановят к середине лета

Текст: ,  9 декабря 2022, 21:54
1
5574
Путин: Ж/д часть Крымского моста восстановят к середине лета
Фото: Скриншот
Пожар на Крымском мосту

Рассказывая о том, почему решил проехать по Крымскому мосту, Путин сообщил, что хотел поддержать строителей и увидеть результат своими глазами.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что восстановительные работы на железнодорожной части Крымского моста будут закончены к середине лета. Об этом пишут российские СМИ.

"Обещают сделать автомобильную часть где-то в марте. Планировали попозже, но обещают, что к концу марта закончат. А железнодорожную часть, одну ветку, обещают сделать где-то в середине лета. Сначала сказали, в конце осени, потом пообещали к середине лета. Думаю, где-то летом, наверняка, сделают. Уверен, что все будет сделано в срок", - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов по итогам визита в Бишкек

Рассказывая о том, почему решил проехать по Крымскому мосту, Путин сообщил, что хотел поддержать строителей и увидеть результат своими глазами.

Он отметил, что еще не все восстановительные работы на мосту закончен, и напомнил о пострадавшей железнодорожной части моста.

"Рядом две полосы, они в рабочем состоянии, но все-таки строители считают, что какие-то сантиметры-миллиметры надо довести до стопроцентно нормативного состояния. В превентивном порядке, что называется, будут это делать. Я это согласовал. Они сейчас две полосы закроют и будут доводить до стопроцентной нормы. Одна ветка (ж/д – ред.) работает в полном объеме, без ограничения тоннажа. Но одна ветка, поскольку состав стоял, и цистерна с топливом оказалась пробита, и за счет, в основном, пожара там произошли изменения, которые нужно привести в порядок", - сказал Путин.

Ранее сообщалось, что поездка главы Кремля Владимира Путина на Крымский мост - попытка показать "победы" с помощью пропаганды, поскольку на поле боя российские оккупанты терпят поражение.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрымПутинремонтвосстановлениеКрымский мостВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии