UA
 

В РФ планируют достать из моря беспилотник США

Текст: ,  15 марта 2023, 16:13
1
2211
В РФ планируют достать из моря беспилотник США
Фото: US Air Force
MQ-9 Reaper упал в Черное море 14 марта

Россия располагает техническими возможностями для того, чтобы найти и изучить обломки упавшего беспилотника, считает Сергей Нарышкин.

Россия будет пытаться достать обломки упавшего в Черное море американского беспилотника MQ-9 Reaper. Об этом секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев сказал в среду, 15 марта.

"Я не знаю, сумеем мы достать или нет, но то, что это делать надо... И будем этим заниматься обязательно. Надеюсь, конечно, на успех… Американцы все время говорят, что они не участвуют в военных действиях. Это очередное подтверждение, что они непосредственно участвуют в этих мероприятиях. В войне", – сказал Патрушев, позабыв добавить, что инцидент с дроном произошел в международных водах, где он имел полное право находиться.

В свою очередь директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин считает, что Россия располагает техническими возможностями для того, чтобы найти и изучить обломки упавшего беспилотника.

"Мне представляется, что такие технические возможности есть", – сказал он.

Напомним, вечером 14 марта американские военные заявили, что самолеты РФ сбили разведывательный дрон США над Черным морем.

В самой России отрицают, что ее истребители Су-27 имеют отношение к крушению MQ-9 Reaper. По данным Минобороны РФ, аппарат якобы "летел с нарушениями" и упал в результате резкого маневрирования.

Тем временем США принимают необходимые меры, чтобы обломки беспилотника "не попали в чужие руки". При этом мериканцы допускают, что могут не достать из моря сбитый дрон.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаСШАЧерное моревидеоБПЛАбеспилотникдронВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии