UA
 

За убийством Татарского стоит ФСБ - Фонд Навального

Текст: ,  3 апреля 2023, 15:24
1
5174
За убийством Татарского стоит ФСБ - Фонд Навального
Место взрыва в Санкт-Петербурге, где погиб Владлен Татарский

Фонд борьбы с коррупцией заявил, что не причастен ко взрыву, в результате которого погиб "военкор" Владлен Татарский.


Директор российского оппозиционного Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов заявил в Telegram, что фонд не причастен ко взрыву, в результате которого погиб "военкор" Владлен Татарский, а на самом деле предатель Украины Максим Фомин. 
 
"По проскакивающим сообщениям было быстро понятно, что будут скидывать на ФБК. И вот достаточно идиотская ситуация. Опровергать то, что это сделали мы – идиотизм. Естественно, мы этим не занимаемся. Не опровергать – а вдруг кто-то подумает, что и правда мы?" – написал он.
 
По словам Жданова, на фонд давно "пытаются навесить" терроризм.
 
"В обозримом будущем будет суд над Навальным. Очевидно, что они (власти – ред.) планируют дать ему максимальный срок, и для этого терроризм очень удобен.. Нужен не только внешний абсолютный враг в виде Украины, но и внутренний в виде команды Навального", – подчеркнул он.
 
Жданов уверен, что за убийством Татарского стоит ФСБ. "Все то, что происходит, говорит о том, что в реальности это ФСБ-шники просто сами устранили этого пропагандиста. Они этим занимаются с 2014 года: травят и убивают друг друга весело, делят рынки. Просто далеко не все случаи публичны", – резюмировал он. 
 
Напомним, 2 апреля в центре Санкт-Петербург произошел взрыв в кафе, был убит "военкор" Владлен Татарский, еще 30 человек получили ранения.
 
Российские силовики задержали Дарью Трепову, принесшую в кафе статуэтку, которая взорвалась. Женщина якобы является "активной сторонницей" Фонда борьбы с коррупцией.
 
Россия обвинила спецслужбы Украины и сторонников Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в убийстве Татарского.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: терактвзрывубийствофондНавальныйНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии