UA
 

Собаки загрызли ребенка: в РФ требуют изменить закон о бездомных животных

Текст: ,  18 апреля 2023, 07:19
2
5350
Собаки загрызли ребенка: в РФ требуют изменить закон о бездомных животных
Жители Оренбурга требуют изменения закона об бездомных животных

Жители Оренбурга составили письменное обращение к президенту, в котором просят отменить закон “О гуманном обращении с животными” - этот закон запрещает эвтаназию бездомных животных.

Жители российского города Оренбурга собрались на народный сход, чтобы записать обращение к Путину и потребовать изменить закон о бездомных животных в связи гибелью 8-летнего мальчика, которого растерзали собаки. Об этом сообщает российский ТГ-канал Осторожно, новости.

Сообщается, что граждане уже составили письменное обращение к президенту, в котором просят отменить закон “О гуманном обращении с животными” - этот закон запрещает эвтаназию бездомных животных.

Некоторые жители Оренбурга рассказали изданию, что народный сход организовала депутат местной администрации от “ЕР” Елена Агафонова. Она заявила, что авторы закона о запрете эвтаназии “пляшут на костях” и потребовала его немедленной отмены.

Часть оренбуржцев предположила, что с помощью схода политик хочет переложить ответственность с администрации, которая должна строить питомники и отлавливать собак, на несовершенство федерального законодательства.

Напомним, накануне сообщалось, что в Оренбурге стая собак насмерть загрызла ребенка. 

Под Киевом собаки из питомника напали на маму с ребенком

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россиядетисмертьребенокзаконбродячие собакибездомные животные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии