UA
 

В РФ с "небольшими хлопками" сгорели два склада с порохом

Текст: ,  7 мая 2023, 04:20
0
1255
В РФ с  небольшими хлопками  сгорели два склада с порохом
Фото: Скріншот
Пожар в РФ

В России рассказали о последствиях пожара на складах с порохом: больших взрывов и разрушений не зафиксировано, однако "происходят небольшие хлопки".

В ГУ МВД России заявили, что в результате пожара, возникшего на Урале, сгорели два склада с порохом. При этом "больших взрывов не было", передают РосСМИ.
 
Отмечается, что пожар уничтожил два склада с порохом в поселке Первомайский Свердловской области. Пламя не достигло еще трех складов, в которых хранили тротил.
 
"Один из сгоревших складов был пуст, второй - заполнен порохом наполовину. На спасенных от огня складах хранится тротил", - говорится в публикации.
 
В экстренных службах региона уточнили, что большие взрывы и разрушения не зафиксированы, однако "происходят небольшие хлопки".
 
По данным российских МЧСников, на склады площадью 960 кв. м, где хранился порох, перекинулся лесной пожар. Склады принадлежали оружейной компании Гефест-М.
 
Ранее сообщалось, что в Свердловской области РФ загорелись склады с порохом. Отмечалось, что огонь грозит еще 18 соседним складам.
 
Также сообщалось, что  в Краснодарском крае РФ в ночь на среду, 3 мая, вспыхнула нефтебаза в порту.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россияпожарскладвзрывчатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии