UA
 

Песков объяснил, почему Лукашенко так быстро покинул Москву 9 мая

Текст: ,  10 мая 2023, 14:45
0
2529
Песков объяснил, почему Лукашенко так быстро покинул Москву 9 мая
Фото: Пресслужба Кремля
Печальный и невеселый Лукашенко сидел на трибуне в Москве 9 мая

Дмитрий Песков отказался говорить о здоровье белорусского лидера, потому что это "крайне некорректно".

Формальный лидер Беларуси Александр Лукашенко быстро покинул Москву 9 мая из-за якобы мероприятий, посвященных Дню Победы в Минске. Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков, отказавшись говорить о здоровье белорусского лидера.

"Было бы крайне некорректно мне что-либо говорить о здоровье Александра Григорьевича", - сказал Песков, отвечая на вопрос, связано ли отсутствие Лукашенко на неформальном завтраке в Кремле с состоянием его здоровья.

При этом он подчеркнул, что у Лукашенко "были мероприятия, связанные с Днем Победы и в Минске, поэтому ему нужно было поскорее уехать".

Говоря о рабочей программе лидера Беларуси в Москве, Песков обратил внимание на участие Лукашенко в торжествах ко Дню Победы.

"Он был вместе с нами, он разделил с нами радость Дня Победы, и мы очень благодарны белорусскому руководству и лично Александру Григорьевичу за то, что он нашел такую возможность", - отметил представитель Кремля.

Известно, что в 78-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне в Москву приехали руководители семи стран СНГ. Они вместе с президентом РФ Владимиром Путиным наблюдали за парадом, возложили цветы к Вечному огню и Могиле неизвестного солдата, пообщались за неформальным завтраком.

Вчера СМИ сообщили, что Лукашенко приехал в Москву с перевязанной рукой и не смог без авто преодолеть расстояние 300 метров от трибуны до мавзолея Ленина.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияЛукашенкопарад9 маяКремльДень ПобедыАлександр ЛукашенкоДмитрий ПесковНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии