UA
 

В РФ начнут "лечить" гомосексуальность - СМИ

Текст: ,  29 июня 2023, 15:59
0
2140
В РФ начнут  лечить  гомосексуальность - СМИ
Фото: Красная весна
В документе говорится, что врач-сексолог должен помогать пациентам, имеющим нарушения полового развития и ориентации.

Приказ Минздрава РФ отмечает, что сексолог может применять в отношении пациента "принудительные меры медицинского характера".

 
Министерство здравоохранения (МОЗ) России с 1 июля планирует заняться "лечением" людей, "страдающих психическими расстройствами, связанными с половым развитием и ориентацией". В частности, в психоневрологических диспансерах и поликлиниках появятся кабинеты сексологов, которые будут заниматься этим вопросом. Об этом сообщает российское издание Черта со ссылкой на соответствующий приказ Минздрава, опубликованный 14 ноября 2022 года.
 
В документе говорится, что врач-сексолог должен помогать пациентам, имеющим нарушения полового развития и ориентации, половую идентификацию и сексуальные предпочтения, а также пациентам с "семейно-сексуальными дисгармониями, сексуальными дисфункциями".
 
Кроме того, в работе сексолог может применять "принудительные меры медицинского характера", разработанные вместе с лечащим врачом-психиатром.
 
Юрист ЛГБТ-группы Выход Ксения Михайлова отметила, что используемые в приказе формулировки совпадают с Международной классификацией болезней (МКБ-10). Ее Россия приняла в 1997 году. Согласно этой классификации, гомосексуальность не считается психическим расстройством.
 
По ее словам, учитывая принятые поправки о запрете смены пола и законе о ЛГБТ-пропаганде, теперь "можно ждать чего угодно" в вопросе конверсионной терапии (методики, якобы направленные на "изменение" сексуальной ориентации).

Отметим, что глава правящего режима РФ Владимир Путин в декабре 2022 года подписал закон о запрете ЛГБТ-пропаганды.
 
Законопроект вводит административную ответственность за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, педофилию и изменение пола среди детей и взрослых".
 
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: РоссиялечениебольницыгомосексуализмгомосексуальностьпсихиатрияКарательная психиатрияпсихиатрическая клиникакурьезы в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии