UA
 

Кремль подтвердил встречу Путина и Пригожина

Текст: ,  10 июля 2023, 13:44
0
4569
Кремль подтвердил встречу Путина и Пригожина
В Кремле уже не скрывают связь Путина и Пригожина

Владимир Путин пригласил на встречу 35 человек – всех командиров отрядов Вагнера и руководство ЧВК, включая Евгения Пригожина.

 
Президент страны-агрессора России Владимир Путин провел встречу с предводителем ЧВК Вагнер Евгением Пригожиным и другими командирами наемников. Об этом сообщил спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге в понедельник, 10 июля.
 
Он оперативно отреагировал на публикацию французского издания Liberation о встречах Путина и Пригожина.
 
"Президент имел такую встречу. Он пригласил на нее 35 человек – всех командиров отрядов и руководство компании, включая самого Пригожина. Эта встреча состоялась в Кремле 29 июня. Продолжилась она почти три часа", – сказал Песков.
 
По его словам, Путин выслушал пояснения командиров компании и предложил им дальнейшие варианты трудоустройства и боевого применения.
 
"Сами командиры изложили свою версию происшествия, они акцентировали, что являются убежденными сторонниками и солдатами главы государства и верховного главнокомандующего, а также сказали, что готовы дальше бороться за Родину," – заверил Песков и добавил, что Путин тоже дал оценку действиям ЧВК Вагнер на фронте и событий 24 июня.
 
Напомним, 23 июня главарь ЧВК Вагнер устроил демарш против российского военного руководства, в том числе против министра обороны РФ Сергея Шойгу. 24 июня Пригожин направил колонны "вагнеровцев" на Москву. В течение дня "вагнеровцам" удалось пройти несколько областей. Они остановились в 200 км от Москвы. Также они сбили шесть вертолетов и самолет Ил-18. По разным данным, могло погибнуть от 13 до 20 российских пилотов.
 
В тот же день формальный лидер Беларуси Александр Лукашенко провел переговоры с Пригожиным, после чего тот заявил, что бойцы группировки возвращаются в полевые лагеря. "Вагнеровцам" предложили либо присоединиться к русской армии, либо отправиться в Беларусь, либо остаться дома.
 
Вскоре после этих событий Путин признал, что "вагнеровцы" полностью финансируются из госбюджета, что запрещено законами самой России.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнапереворотмятежКремльДмитрий ПесковВойна с РоссиейНовости РоссииЧВК ВагнераЧВКВойна в УкраинеЕвгений Пригожин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии