UA
 

В России изъяли "черные ящики" с места падения самолета Пригожина

Текст: ,  25 августа 2023, 20:47
0
650
В России изъяли  черные ящики  с места падения самолета Пригожина
Фото: Baza
Российские следователи также изъяли с места авиакатастрофы предметы и документы, которые помогут в идентификации тел погибших

Российские специалисты проведут молекулярно-генетические экспертизы для идентификации десяти погибших в авиакатастрофе.

 

Российские специалисты изъяли бортовые самописцы с места падения самолета основателя ЧВК Вагнера Евгения Пригожина. Об этом сообщает Следственный комитет РФ на своем Telegram-канале в пятницу, 25 августа.
 
Россияне планируют провести молекулярно-генетические экспертизы для опознания тел погибших.
 
"При первичных следственных действиях на месте падения самолета обнаружены тела 10 погибших. Для установления их личностей проводятся молекулярно-генетические экспертизы", - говорится в сообщении.
 
Российские следователи изъяли и предметы и документы, которые могут помочь в установлении всех обстоятельств авиакатастрофы.
 
Напомним, 23 августа в Тверской области РФ разбился бизнес-джет Embraer Legacy 600 Пригожина. На борту самолета находились 10 человек - семь пассажиров, в том числе сам Пригожин и командир ЧВК Вагнер Дмитрий Уткин, и трое членов экипажа.
 
Впоследствии президент РФ Владимир Путин прокомментировал гибель предводителя "вагнеровцев". Глава Кремля назвал Пригожина "человеком сложной судьбы" и заявил, что хоть тот и "совершал ошибки", но все же "добивался нужных результатов".
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
ТЕГИ: авиакатастрофасамолетИдентификациячерный ящикЕвгений Пригожин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии