UA
 

В сети появилось интригующее видео с Пригожиным

Текст: ,  31 августа 2023, 12:31
1
3304
В сети появилось интригующее видео с Пригожиным
Фото: Скриншот
Появилось таинственное видео с Пригожиным

В соцсетях 31 августа появилось видеообращение Пригожина к "любителям обсудить, жив он или нет".

 
Связанный с ЧВК Вагнер Telegram-канал Grey zone опубликовал видеообращение Евгения Пригожина к "любителям обсудить его ликвидацию". Видео опубликовали в ночь на 31 августа и никак не подписали.
 
На кадрах Пригожин едет в автомобиле и отвечает всем, кто "интересуется, жив ли он".
 
"Для тех, кто обсуждает, жив я или нет, как у меня дела. Сейчас выходные, вторая половина августа 23 года. Нахожусь в Африке, поэтому любители обсуждения моей ликвидации, интимной жизни, заработков или еще чего-нибудь... Все в порядке", - сказал главарь "вагнеровцев".

 
Стоит отметить, что на видео Пригожин одет в то же, что и на видеоролике, опубликованном 21 августа. Тогда он сообщал, что ЧВК Вагнер проводит "разведывательно-поисковую деятельность, делает Россию еще более величественной, а Африку еще более свободной".
 
СМИ считают, что это видео было записано в Мали, и именно из Мали в Санкт-Петербург возвращался Пригожин, когда разбился его бизнес-джет.
 
Telegram-канал Агентство предполагает, что "новое" видео, опубликованное 31 августа, действительно снято 19-20 августа, то есть за несколько дней до авиакатастрофы в Тверской области. Как известно, возможность убийства Пригожина активно обсуждалась и до авиакатастрофы.
 
Напомним, 23 августа в Тверской области РФ упал самолет с 10 людьми на борту, среди которых числился и Пригожин с командованием ЧВК Вагнер. Все они погибли. Только 27 августа смерть Пригожина официально подтвердилась.
 
Основателя ЧВК Вагнер похоронили на одном из кладбищ Санкт-Петербурга 29 августа. Кроме родственников, на церемонии похорон присутствовали только самые близкие друзья.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: видеовидеообращениеПВК ВагнераЕвгений Пригожин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии