UA
 

Россиянина задержали за попытку присоединиться к ВСУ

Текст: ,  5 сентября 2023, 13:05
0
842
Россиянина задержали за попытку присоединиться к ВСУ
Фото: facebook.com/FsbCsn
ФСБ задержала жителя Краснодарского края

Мужчина задержан при попытке выезда в Украину, в отношении него возбуждено уголовное дело о "государственной измене в форме перехода на сторону противника".

ФСБ РФ сообщила о задержании жителя Краснодарского края при попытке выезда из страны с целью присоединиться к украинской армии. Об этом сообщает российское агентство Интерфакс.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданин России с целью вступления в ряды ВС Украины инициировал контакт с сотрудником СБУ, осуществляющим деятельность по набору и подготовке добровольцев для участия в боевых действиях против Вооруженных сил Российской Федерации", - цитирует агентство сообщение Центра общественных связей спецслужбы.

Подозреваемый задержан при попытке выезда в Украину, в отношении него возбуждено уголовное дело о "государственной измене в форме перехода на сторону противника".

Ранее сообщалось, что в Нальчике (Кабардино-Балкарская республика РФ) задержан 44-летний гражданин Украины, якобы передавший секретные сведения военного характера иностранной спецслужбе.

А районный суд Брянска арестовал гражданина Украины, обвиняемого в шпионаже. Украинца обвиняют в причастности к уничтожению двух российских самолетов Су-34 и Су-35 и двух вертолетов Ми-8.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияФСБКраснодарзадержаниеВСУгосизменаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии