UA
 

Путин увидел "перспективы" военного сотрудничества с КНДР

Текст: ,  13 сентября 2023, 17:49
0
582
Путин увидел  перспективы  военного сотрудничества с КНДР
Фото: Getty Images
Путин назвал переговоры с Ыном продуктивными

Северная Корея серьезно заинтересована в том, чтобы реанимировать сотрудничество, утверждают в Кремле.

 
Россия и КНДР имеют перспективы в области военно-технического сотрудничества. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в среду, 13 сентября.
 
"Есть определенные ограничения, Россия всех этих ограничений соблюдает, но есть вещи, о которых мы, конечно, можем говорить, мы обсуждаем, думаем об этом. И здесь тоже есть перспективы", – заявил Путин.
 
Он добавил, что Россия самодостаточная страна, но в пределах действующих правил и добавил: "у нас есть возможности, на которые мы тоже обращаем внимание и обсуждаем их".
 
Путин назвал переговоры с Ыном продуктивными, отметив об "откровенном обмене мнениями по ситуации в регионе, по двусторонним отношениям".
 
Он отдельно сказал о совместных проектах в сфере сельского хозяйства, а также транспорте, логистике.
 
"Это и транспортное сообщение, логистика, подразумевается и железная дорога, и автомобильная дорога, возобновление работы морского порта, где можно сделать очень хороший логистический треугольник… затем автомобильная дорога на Китай, здесь можно в разы увеличить объемы перевозок, что очень важно в целом", – объяснил Путин.
 
В свою очередь спикер Кремля Дмитрий Песков после переговоров заявил, что "северокорейцы серьезно заинтересованы в том, чтобы реанимировать сотрудничество", которое притормозилось из-за вредных ограничений.
 
Напомним, сегодня Путин и Ким Чен Ын провели встречу на космодроме Восточный. Они пообщались в ходе осмотра космодрома, затем провели переговоры с участием делегаций, а впоследствии – с глазу на глаз. Последним пунктом стал официальный прием в честь северокорейского лидера, где Ын выпил за здоровье Путина.
 
В украинской разведке полагают, что Путин просил у лидера КНДР военную помощь. России очень нужны боеприпасы и оружие времен СССР для войны в Украине.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаСеверная КореяПутинКНДРВладимир ПутинКореяКим Чен Ынвоенная помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии