UA
 

Шойгу показал Ким Чен Ыну ракету Кинжал

Текст: ,  16 сентября 2023, 08:32
0
1767
Шойгу показал Ким Чен Ыну ракету Кинжал
Фото: Міноборони РФ
Ким Чен Ын и Сергей Шойгу на аэродроме Кневичи в Приморье

Российский министр обороны лично устроил экскурсию Ким Чен Ыну на аэродроме Кневичи в Приморье.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын продолжает свое путешествие по России и знакомство с оружием страны-агрессора. В субботу ему показали самолет МиГ-31 и аэробаллистическую ракету Кинжал, которую в России называют "гиперзвуковой". Об этом сообщило Минобороны РФ 16 сентября.

Указано, что российский министр обороны Сергей Шойгу лично устроил экскурсию Ким Чен Ыну на аэродроме Кневичи в Приморье.

"О летно-технических возможностях гиперзвукового авиационного ракетного комплекса Кинжал доложил командующий Дальней авиации ВКС России генерал-лейтенант Сергей Кобылаш. Данный российский авиационный комплекс не имеет аналогов в мире и показал свою высокую боевую эффективность", – говорится в сообщении.

Ким Чен Ыну показали бомбардировщик Су-34, истребители Су-30СМ, Су-35С и штурмовик Су-25СМ3.

Также ему представили сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160, турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95МС и дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3. Все эти самолеты составляют воздушный компонент стратегических ядерных сил Российской Федерации.

Напомним, за время войны украинская ПВО сбила 13 ракет Кинжал. В последний раз Россия применила эти ракеты 11 августа. Одну из ракет удалось сбить, а еще три ударили по аэродрому в Коломые в Ивано-Франковской области. Целью врага были пилоты, которые будут учиться на F-16.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: РоссияСеверная КореяракетаракетыКНДРКореяШойгуКим Чен ЫнНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии