UA
 

В ФРГ заявили, что свобода передвижения в Шенгенской зоне - под угрозой

Текст: ,  27 сентября 2023, 16:26
0
787
В ФРГ заявили, что свобода передвижения в Шенгенской зоне - под угрозой
Фото: Getty Images
В четверг главы МВД стран ЕС будут советоваться в Брюсселе по поводу политики в отношении беженцев

Нэнси Фезер отметила, что Германия установит мобильные пункты на границах с Чехией и Польшей для борьбы с нелегальными мигрантами.

 
Неспособность защитить внешние границы ЕС ставит под угрозу открытость его внутренних границ. Об этом заявила министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер после заседания профильного комитета Бундестага в среду, 27 сентября, сообщает Укринформ.
 
"Если нам не удастся лучше защищать внешние границы (ЕС, - ред.), тогда открытые границы внутри ЕС, Шенген будут под угрозой", - подчеркнула она.
 
Фезер настаивает на европейском решении, в частности, в отношении солидарного распределения беженцев.
 
В целях борьбы с торговцами людьми на нынешнем этапе Германия установит мобильные пункты пропуска на границах с Чехией и Польшей.
 
По ее словам, теперь федеральная полиция будет проводить гибкий дополнительный контроль на путях, обычно используемых торговцами людьми на границах между Германией, Чехией и Польшей, постоянно меняя пункты выборочных проверок.
 
В четверг главы МВД ЕС будут совещаться в Брюсселе по поводу политики в отношении беженцев.
 
Миграционный пакт рассматривается в ЕС с 2020 года, но пока безуспешно. Польша и Венгрия совсем отказываются от "солидарного" принятия беженцев, у Чехии и Нидерландов есть свои замечания. Из Брюсселя раздаются обвинения в адрес самого Берлина в блокировке проекта.
 
Как мы уже писали, Министерство национальной обороны Польши в воскресенье, 24 сентября, выложило в Х (Twitter) видео, как нелегальные мигранты в очередной раз пытались прорвать границу со стороны Беларуси.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ПольшаГерманияЧехиямигрантышенгенская зона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии