UA
 

В России пообещали "обеспечить Магадан" релокантам, поддержавшим Украину

Текст: ,  10 октября 2023, 20:40
3
2080
В России пообещали  обеспечить Магадан  релокантам, поддержавшим Украину
Володин жестко предупредил проукраинских релокантов

Спикер Госдумы уточнил, что речь идет о деятелях, открыто высказывавшихся в поддержку украинских властей.

 
Российским релокантам, выехавшим из страны и поддержавшим Украину, на родине в случае возвращения будет "обеспечен Магадан". Об этом во вторник, 10 октября, заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин, сообщила пресс-служба парламента РФ.
 
По его словам, люди, покинувшие страну и "совершившие подлые поступки", должны понимать, что на родине их не просто не ждут. "Если он (релокант, – ред.) приедет сюда, Магадан ему обеспечен", - подчеркнул Володин.
 
Спикер Госдумы уточнил, что речь идет о деятелях, открыто высказывавшихся в поддержку украинских властей.
 
"Как вы видите, без них дышать стало лучше", – подчеркнул он. Подобные "возвращенные" России не нужны, и нужно сделать все необходимое, "чтобы таковых не оказалось", призвал Володин.
 
"А если вот так начинают мигрировать из государства в государство: приехали, сапоги там поцеловали, деньги, заработанные здесь гражданами РФ, заплатили, чтобы им паспорта оформили, а потом их и оттуда выдворили, и они сюда потом прикатились, - нам они не нужны. Они должны это понимать", - резюмировал спикер Госдумы.
 
Напомним, накануне стало известно, что российский бизнесмен Михаил Фридман вернулся в РФ из-за обострения ситуации в Израиле.
 
Руководитель движения Армия защитников Отечества Иван Отраковский обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить Фридмана по двум статьям УК РФ: госизмена и дискредитация ВС РФ. Он утверждает, что Фридман финансировал вооруженные силы Украины, чтобы с него сняли западные санкции.
 
В Украине Фридмана подозревают в отмывании денег. На прошлой неделе суд арестовал все корпоративные права в Украине, принадлежавшие подсанкционным российским олигархам Михаилу Фридману, Петру Авену и Андрею Косогову.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияГосдума РФГосдумаНовости Россиироссийские олигархи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии