UA
 

Россия наращивает мощности военных заводов - СМИ

Текст: ,  26 октября 2023, 19:47
0
1305
Россия наращивает мощности военных заводов - СМИ
Фото: Вікіпедія
Казанский авиационный завод

Спутниковые снимки подтверждают, что Россия активно увеличивает производственные мощности своих предприятий, отмечает Радио Свобода.

 
РФ активно наращивает производственные мощности на своих военных заводах. Об этом в четверг, 26 октября, сообщает Радио Свобода со ссылкой на анализ спутниковых снимков.
 
Казанский авиационный завод – завод из структуры госкорпорации Ростех, который расположен возле аэропорта Борисоглебское в Казани. На нем работают не только с гражданскими самолетами, но и со стратегическими бомбардировщиками, из которых Россия наносит удары по Украине.
 
Россия в этом году построила на территории завода новый крупный ангар. Процесс возведения был отслежен с помощью спутниковых снимков Maxar и Planet Labs. Первые работы начали еще в 2018 году, но строительство ускорилось уже в 2022 году.
 
Профилем авиазавода есть истребители Су-30 всех модификаций. Самолеты наиболее популярны в воздушных силах России. Согласно данным международного издания The Military Balance, РФ имеет около 120 единиц вышеупомянутых истребителей.
 
Завод, расположенный в Екатеринбурге, ремонтирует двигатели и редукторы, которые могут использоваться в военных вертолетах типа Ми-2, Ми-8, Ми-24 и Ка-52. Перечисленные вертолеты россияне активно используют для войны против Украины.
 
С конца 2021 года на территории завода Россия начала возводить новый крупный цех длиной до 145 метров и шириной до 75 метров. Он также был достроен в текущем году.
 
Завод расположен в городе Дубно на севере Московской области. На его территории также расположено Машиностроительное конструкторское бюро Радуга, входящее в состав госкорпорации Тактическое ракетное вооружение. Радуга производит ракеты Х-22, Х-55, Х-101, которыми террористы атакуют жилые дома, торговые центры и энергетическую инфраструктуру Украины.
 
В последние два года, согласно спутниковым снимкам, рядом с заводом построили большое здание. В частности были оборудованы и две вертолетные площадки. Это здание – новый частный завод по производству российских БПЛА, принадлежащий компании Кронштадт.
 
 
Напомним, российский город Чапаевск Самарской области произошел мощный взрыв на оборонном заводе Промсинтез.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиязаводымощностьвооружениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии