UA
 

В минобороны РФ обнаружили коррупционную схему на миллиард рублей - СМИ

Текст: ,  2 ноября 2023, 13:47
0
388
В минобороны РФ обнаружили коррупционную схему на миллиард рублей - СМИ
Так называемые "зубы дракона" - элемент линии обороны оккупантов

Дело связано со строительством "линии Суровикина". Бюджет страны-агрессора только за 2022 год понес 312 млн руб. убытков.

Заместителя директора департамента военного имущества Минобороны РФ Владимира Шишова и генерального директора ООО ИФК РНГС Капитал Дмитрия Левченко суд в Москве поместил в СИЗО. Их обвиняют в махинациях со снабжением древесины для окопов вражеских войск в Украине. Об этом сообщает провластное российское издание Коммерсантъ.

В октябре 2022 года компания СНГС Капитал выиграла тендер на 60 млн рублей на поставку пиломатериалов для нужд российских военных. Их использовали при возведении линии обороны на оккупированных территориях Украины, отмечается в материалах следствия.

Однако стоимость поставленной древесины оказалась значительно завышена: бюджету РФ нанесли ущерб в размере 27 млн рублей только при реализации этого контракта.

Компания РНГС Капитал занимается оптовой торговлей топливом и обработкой древесины. Несколько лет компания фактически не имела доходов, однако затем Левченко познакомился с Шишовым, и по итогам 2022 года компания получила прибыль на сумму более 312 млн рублей.

Общая сумма контрактов между СНХД Капитал и Минобороны, по некоторым данным, превышает один миллиард рублей.

Напомним, в конце августа 2023 года СМИ сообщили, что подразделения ВСУ во время наступления в Запорожской области преодолели укрепление так называемой "линии Суровикина".

ВСУ продолжают наступление на юге - Тарнавский


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияМинобороныкоррупцияпредприятияоборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии