UA
 

Из России выдворяют семьи подростков, потушивших Вечный огонь

Текст: ,  12 декабря 2023, 14:58
0
1068
Из России выдворяют семьи подростков, потушивших Вечный огонь
Фото: Скриншот відео
Запись с камер наблюдения, где подросток забрасывает огонь снегом

Родителей подростков временно поместили в специальный центр для иностранных граждан, а их детей - в специализированные учреждения.

 
Суд Санкт-Петербурга принял решение о выдворении из России семей школьников, которые вечером 10 декабря потушили Вечный огонь снегом. Семьи переехали в РФ "из ближнего зарубежья" и не стояли на миграционном учете. Об этом сообщает провластное российское информагентство ТАСС.
 
"(Суд, – ред.) привлек к административной ответственности Аброра Исмоилова, Наргиз Исмоилова и Гулзата Батырова за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания в РФ). Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с административным принудительным выдворением каждому", - говорится в сообщении.
 
Родителей подростков поместили в специальный центр для подлежащих выдворению иностранных граждан, а их детей – на временное содержание отправили в специализированные учреждения.
 
"11-летний подросток, потушивший Вечный огонь, помещен в полицейский центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей", - сообщили российские правоохранители.
 
Инцидент произошел в Красном Селе: 11-летний подросток бросил снежок в Вечный огонь при двух друзьях в возврасте 10 и 14 лет из одной семьи.
 
После проверки подростки - граждане стран ближнего зарубежья - были задержаны. На родителей мальчиков составили протоколы о нарушении миграционного законодательства.
 
Как мы уже писали ранее, депутаты российской Госдумы планируют рассмотреть проект закона, предусматривающий подписание въезжающими в РФ иностранцами "соглашения о лояльности".
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияподросткиСанкт-Петербургсемьивечный огонькурьезы в Россиивыдворение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии