UA
 

Россиянина приговорили к 11,5 годам тюрьмы за "диверсию" на железной дороге

Текст: ,  19 декабря 2023, 12:21
0
188
Россиянина приговорили к 11,5 годам тюрьмы за  диверсию  на железной дороге
Фото: facebook.com/sap.gov.ua (ілюстративне фото)
В РФ 19-летнего парня приговорили к 11,5 годам тюрьмы

Первый год срока парень будет находиться в тюрьме, а в последующие годы - в колонии строгого режима.

В российском Краснодаре суд признал виновным 19-летнего Илью Мироничева в совершении "диверсии" на железной дороге и привлечении несовершеннолетнего к совершению преступления. Ему назначено наказание в виде 11,5 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба судов Краснодарского края, сообщают росСМИ.

Согласно приговору, первый год срока парень будет находиться в тюрьме, а в последующие годы - в колонии строгого режима.

Отмечается, что инцидент произошел в мае. 19-летнему фигуранту дела через мессенджер якобы поступило предложение заработать 10 тысяч рублей и поджечь релейный шкаф ОАО РЖД в поселке Агроном под Краснодаром. Он предложил своему несовершеннолетнему знакомому осуществить это вместе, поделив деньги пополам. Роль несовершеннолетнего заключалась в наблюдении, чтобы их никто не заметил, и фиксировании поджога на видео. В результате осужденный раскрыл релейный шкаф молотком и отверткой, облил его жидкостью для разжигания и поджег. Позже фигуранта задержали.

Напомним, в России за диверсии на железной дороге возбуждены дела против 137 человек.

Также сообщалось, что российская ФСБ задержала жителя Тюменской области за то, что тот якобы "оказывал финансовую помощь Вооруженным силам Украины". Также спецслужба заключила под стражу 21-летнего жителя Калининградской области, который в начале этого года организовал поджоги на транспортных объектах в 15 регионах России.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Россиясуддиверсияжелезная дорогаприговор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии