UA
 

Тюрьма и слезы Киркорова: скандальная вечеринка в РФСюжет

Текст: ,  28 декабря 2023, 10:07
0
6484
Тюрьма и слезы Киркорова: скандальная вечеринка в РФ
Фото: кадр з відео
"Голая" вечеринка Ивлеевой

Организатора мероприятия телеведущую Анастасию Ивлееву могут посадить на пять лет, а российским артистам начали "перекрывать кислород".

В России разгорелся невероятный скандал из-за так называемой "голой" вечеринки, которую устроила блоггер Анастасия Ивлеева в Москве. Гулянка с дресс-кодом almost naked прошла громко и весело, а вот ее последствия - очень серьезные: организатору светит до пяти лет, а звездам российского шоу-бизнеса, таким как Филипп Киркоров и Лолита, отменяют концерты и вырезают из новогодних "огоньков".

С чего все началось

Неделю назад в московском клубе Мутабор состоялась вечеринка с дресс-кодом almost naked. Мероприятие организовала видеоблогер и телеведущая Анастасия Ивлеева. Среди гостей были журналистка Ксения Собчак, певцы Лолита Милявская, Филипп Киркоров, рэпер Джиган с блоггером Оксаной Самойловой и другие. На сцене выступила экс-солистка дуэта Artik & Asti украинка Анна Asti, которая живет в РФ и молчит о войне.

Фотографии с откровенной гулянки быстро распространились в соцсетях. На снимках гости позировали в полупрозрачных нарядах, а один из посетителей мероприятия - рэпер Vacio (настоящее имя - Николай Васильев) пришел вообще голый, на его гениталиях был завязан только носок.

После обсуждения вечеринки в соцсетях ряд депутатов Госдумы обратился в прокуратуру с запросом проверить мероприятие о наличии пропаганды ЛГБТ. Среди тех, кто решил пожаловаться правоохранителям были общественные православные движения РФ.

На другой день в клубе Мутабор была организована похожая вечеринка, но уже для рядовых москвичей. Однако во время гулянья в помещение ворвались силовики. Впоследствии Роскомнадзор все же нашел на фотографиях и видео с "голой" вечеринки признаки пропаганды ЛГБТ.

Налоговые проверки и извинения звезд

После мероприятия посетившие его артисты попали в немилость Кремля: их концерты начали отменяться, переформатироваться телевизионные эфиры, а Ивлеевой занялась налоговая. На этом фоне ряд артистов и организатор вечеринки выпустили видеообращение с извинениями.

Так, сама Ивлеева сначала не согласилась с критикой, но позже изменила мнение и опубликовала два видеообращения. Блогерша оправдывалась, что вечеринка была частью презентации фотосъемок для журнала Playboy, и пообещала передать вырученные деньги на благотворительность.

Позже она извинилась перед артистами, отметив, что ей "больно осознавать, что все попали под общую гребенку", а у россиян попросила "второй шанс". Однако российские Z-паблики с удовольствием пишут, что Ивлеевой грозит пять лет колонии за "уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере". В свою очередь, российская налоговая, которой, судя по всему, дали директиву откуда-то "выше", инициировала проверку бизнеса блоггерши.

Кроме этого стало известно, что у фирм Ивлеевой появились проблемы с блокировкой счетов, а сведения по ее юридическому лицу были признаны "недостоверными".

Позже певец Филипп Киркоров заявил, что знал о самом мероприятии, но не знал "о характере происходящих на нем событий" и быстро ушел оттуда, пробыв там "пять минут". Он отметил, что осознает "совершенную ошибку".

"В нынешнее трудное время, героическое время не может и не должно народный артист так безответственно относиться к участию в любых мероприятиях", - заявил певец.

Киркоров отметил, что он артист и патриот "только своей страны" и никогда не пытался "усидеть на двух стульях", не уезжал из России.

"Меньше всего я хотел бы, чтобы подобное событие, ошибка с моей стороны стала причиной ограничения моего творчества в России", - заявил артист.

Извинения также опубликовала Ксения Собчак, которая сначала отмечала, что хоть вечеринка могла кому-то не понравиться, но "куда и когда взрослым людям ходить с голой задницей – это их личное дело". Журналистка принесла извинения тем, кого мог задеть ее внешний вид, и заявила, что "любит свою страну" и не хочет "вызвать чувство ненависти и злости из-за такого глупого случая".

Комментарий по поводу вечеринки также опубликовал певец Дима Билан. Все, что начало происходить с его именем после гулянки - это "дезинформация и даже клевета", заявил он. Певец объяснил, что посещение мероприятий - это часть его работы и что он знал о дресс-коде, но "знать заранее, что наденет" другой, "просто не мог".

Наказание для российского шоу-бизнеса

Певица Лолита Милявская заявила для росСМИ, что ее "вырезают из телевизионного эфира" и требуют отменить все концерты. Также телеканалы рассматривают возможность убрать из "голубых огоньков" и других участников вечеринки.

В РФ уже заблокировали сайт Киркорова, а самого певца убрали из плакатов российской новогодней комедии Иван Васильевич меняет все. Гендиректор телеканала ТНТ Тина Канделаки заявила, что канал переснимает несколько сцен в фильме.

Украинке Анне Asti (настоящее имя – Анна Дзюба) отменили новогодний корпоратив в московском клубе Gipsy.

Мобильный оператор МТС исключил рекламу из эфира с Ивлеевой, также есть информация, что от сотрудничества с ней отказался Тинькофф Банк.

Клуб Mutabor, в котором прошла голая вечеринка, силовики опечатали на месяц. После проверки полиции и Роспотребнадзора выяснилось, что часть алкогольной продукции продавалась без лицензии. Клуб перенес новогоднее мероприятие.

Репера Vacio, пришедшего на вечеринку только с носком на пенисе, оштрафовали на 200 тыс. рублей и арестовали на 15 суток по статьям о мелком хулиганстве и пропаганде ЛГБТ. Он заявил, что хотел удивить участников вечеринки, скопировав образ солиста Red Hot Chili Peppers.

Рэпер извинился и добавил, что "не поддерживает ЛГБТ и не хотел никакой злой пропаганды".

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: Россиязвезды шоу-бизнесафотоскандалКиркороввечеринканалоговаяартистыАртистшоу бизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии