UA
 

В РФ жены мобилизованных пикетировали Кремль и минобороны

Текст: ,  7 января 2024, 01:21
0
2491
В РФ жены мобилизованных пикетировали Кремль и минобороны
Фото: t.me/sotaproject
Жена мобилизованного добралась до администрации президента РФ

Женщины пикетировали министерство обороны, администрацию президента и Верховный суд России.

В России родственницы мобилизованных приехали в Москву и Санкт-Петербург, где провели одиночные пикеты, требуя демобилизовать их родных. Об этом в субботу, 6 января, сообщило издание Sota.

Отмечается, что в Москве активистки движения Путь домой сначала возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата у стен Кремля, после чего вышли на одиночные акции у министерства обороны, администрации президента и Верховного суда.

По данным издания, на акции в столице вышли 15 активисток. Они подчеркивают, что готовы поддерживать не только своих мужей, находящихся на войне, но и будущих мобилизованных, если возникнет такая необходимость.

"В какой-то момент, мне кажется, мобилизованных не останется. Будет вторая волна мобилизации, и сюда будут приходить уже другие жены в белых платках, а мы будем их поддерживать в черных, не дай Бог", - заявила одна из участниц акции. Активистки выражают недовольство действиями властей и отказом проводить митинги родственников мобилизованных под предлогом ковидных ограничений.

В Санкт-Петербурге аналогичная акция прошла на Марсовом поле, где родственницы мобилизованных возложили цветы и ленты с надписью Женщины за жизнь к Вечному огню.

 

 

Напомним, в РФ минувшей осенью начало разрастаться протестное движение, участницы которого требовали возвращение мобилизованных. Однако правящий режим пытается подавить публичное несогласие жен российских солдат: путем подкупа или дискредитации их в интернете.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияМосквапротестыпротестмобилизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии