UA
 

В тюрьмах России "из-за Украины" отключают тепло - СМИ

Текст: ,  13 января 2024, 19:17
0
1370
В тюрьмах России  из-за Украины  отключают тепло - СМИ
Фото: РосСМИ
В России отключают отопление в тюрьмах

Кремль решил отключать отопление в тюрьмах, чтобы заключенные охотнее уходили воевать в Украину.

 

Российские власти отключают отопление в тюрьмах, чтобы заставить заключенных идти воевать в Украину. Об этом сообщила исполнительный директор движения Русь сидящая Ольга Романова в интервью Bild.
 
По ее словам, во многих колониях отключают отопление, чтобы заключенные охотнее уходили воевать, при этом во многих регионах России температура упала до -35°C. Таким образом Путин решил использовать холода, чтобы пополнить ослабленные войска в Украине.
 
"По этой причине они просто отключили им отопление при минусовой температуре. Тем самым условия в тюрьмах должны стать невыносимыми, чтобы находящиеся там мужчины ехали в Украину", - отметила Романова.
 
Она также добавила, что у России есть три группы населения, к которым большинство не испытывает сочувствия, когда они умирают на фронте. Это заключённые, национальные меньшинства, живущие в бедных регионах вдали от Москвы, и новые граждане.
 
"Пока эти три группы сражаются и умирают в Украине, Путин может создавать иллюзию нормальности для других", - отметила она.
 
По словам Романовой, в российских тюрьмах все чаще вербуют и женщин-заключенных. Сейчас в Украине воюют около 1000 россиянок.
 
Ранее сообщалось, что российские тюрьмы опустели во время полномасштабной войны в Украине. Депутаты Госдумы заявляют, что снижение количества осужденных никак не связано с войной, но в июне 2023 года они приняли закон, разрешающий людям с судимостью проходить военную службу по контракту.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнатюрьмаотоплениеотключениетюрьмызаключенныйзаключенныеВойна с РоссиейВойна в Украинемобилизация в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии