UA
 

Гендерно-нейтральные туалеты: в РФ назвали цель войны в Украине

Текст: ,  15 января 2024, 02:29
0
1914
Гендерно-нейтральные туалеты: в РФ назвали цель войны в Украине
Фото: t.me/nevzorovtv
Коллекционные фигурки российских солдат

В России объяснили, какие ценности "отстаивают в Украине". По версии губернатора Санкт-Петербурга - это борьба с гендерно-нейтральными туалетами, которые якобы есть в украинских школах.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что российские военные "хорошо понимают, за что воюют" в Украине, потому что видели в местных школах гендерно-нейтральные туалеты. Об этом Беглов написал в своем Telegram-канале после встречи с раненными оккупантами в госпитале.

По его словам, участники войны видели в Украине туалеты, "где вместо двух помещений - для девочек и для мальчиков - три помещения: для девочек, мальчиков и гендерно-нейтральных". Именно поэтому, считает губернатор Петербурга, "этим ребятам не нужно объяснять, какие ценности мы отстаиваем".

В ответ на заявление губернатора депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский напомнил о проблемах в российской инфраструктуре: "по данным Росстата, четверть россиян не имеют централизованной канализации". Он предложил перераспределить усилия, направленные на борьбу с Западом и НАТО, на решение более насущных проблем. "И вообще трудно себе представить что-то более гендерно-нейтральное, чем дворовый туалет типа "сортир"", - заключил депутат.

При этом он выразил сомнения, что в школах Донбасса действительно были гендерно-нейтральные туалеты.

Ранее сообщалось, что в московском суде в туалете умер подсудимый: труп пролежал там сутки.

ЕС запретит экспорт унитазов в Россию - СМИ

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссиятуалетытуалетВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии