UA
 

Россия за три месяца запретила 4000 украинцам въезд на ВОТ - правозащитники

Текст: ,  26 января 2024, 14:26
0
331
Россия за три месяца запретила 4000 украинцам въезд на ВОТ - правозащитники
Фото: Східна правозахисна група
В аэропорту Шереметьево проходят фильтрационные мероприятия для граждан Украины

Списки с запретами на въезд передаются в отделения ФСБ в оккупационные "администрации", отмечает Восточная правозащитная группа.

 
Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ с 16 октября 2023 г. не впустила на оккупированные территории практически 4000 граждан Украины. Об этом сообщила Восточная правозащитная группа в Facebook в пятницу, 26 января.
 
"В аэропорту Шереметьево проходят фильтрационные мероприятия для граждан Украины. Проверяет Федеральная служба безопасности РФ. С 16 октября 2023 года ФСБ запретила въезд на оккупированную территорию для 3796 граждан Украины и местных жителей оккупированных территорий", - говорится в сообщении.
 
Списки тех, кому было выдано запрет на въезд, передаются в отделения ФСБ на оккупированных территориях и в оккупационные "администрации". Таким образом, последние могут проводить мониторинг имущества, наличия семьи, а также адресные проверки по месту жительства.
 
Ранее мы писали, что на временно оккупированные территории Донецкой области Россия отправила три дополнительных маневровых группы для проведения фильтрационных мероприятий.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияФСБукраинцыоккупацияограничение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии