UA
 

В российских детсадах принудительно собирают гумпомощь захватчикам

Текст: ,  10 февраля 2024, 15:42
0
793
В российских детсадах принудительно собирают гумпомощь захватчикам
Фото: informator.ua
Российские детсады принудительно собирают гуманитарку для армии

Руководители рязанских образовательных заведений получили распоряжение от администрации города: от них требовали провести "благотворительный марафон по сбору гумпомощи для участников СВО".

В российском городе Рязани работников детсадов обязали собирать гуманитарную помощь для тех, кто участвует в агрессивной войне против Украины. Об этом сегодня, 10 февраля, сообщил российский независимый ТГ-канал. Осторожно, новости.

"Руководители рязанских образовательных заведений получили такое распоряжение от администрации города, в котором от них требовали провести "благотворительный марафон по сбору гумпомощи для участников СВО". Его предлагалось организовать в рамках социально-патриотической акции "Нашим", посвященной Дню защитника Отечества. Уточняется, что акция направлена на "сохранение семейных ценностей, воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения, ответственность за свою Родину", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в детсадах требуют, чтобы родители организовали сбор денег на приобретение продуктов "для нужд "СВО", а в одном из заведений родителям заявили, что каждый из них должно купить "козинаки, орехи, а также батончики" на 3 тысячи рублей. В другом саду предложили собрать по 100 рублей и "приобрести необходимое для бойцов". Родители, которые сообщили эту новость, отметили, что такое требование им выдвинули впервые.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин издал приказ о предоставлении украинским детям гражданства России. Омбудсмен Дмитрий Лубинец считает, что присвоение детям гражданства РФ производится для того, чтобы депортированных украинских детей "юридически" не осталось в России.

Путин – детям: Украины не существовало


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россиядетидетский садГуманитарная помощьВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии