UA
 

В РФ набирают силу протесты родственников мобилизованных - ISW

Текст: ,  11 февраля 2024, 06:18
0
1450
В РФ набирают силу протесты родственников мобилизованных - ISW
Фото: Delfi
Протесты в России

Протесты продолжаются, несмотря на попытки Кремля цензурировать их и подавить любое общественное движение в поддержку мобилизованных российских солдат.

 

Родственники мобилизованных российских солдат продолжают протестовать по всей России: собрания зафиксированы в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге, сообщает Институт изучения войны (ISW).

По информации военных аналитиков, протесты продолжаются, несмотря на попытки Кремля цензурировать их и подавить любое общественное движение в поддержку мобилизованных российских солдат. 

10 февраля российские оппозиционные издания Сота и Mobilization News опубликовали кадры, на которых видно, как участники российского общественного движения Путь домой возлагают цветы и собираются у памятников в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге, призывая к демобилизации своих родных.

Mobilization News сообщали, что участники Пути домой также посетили предвыборный штаб кандидата в президенты России Владислава Даванкова в Москве и передали команде Даванкова письма с просьбой о демобилизации.

Недавно российские власти попытались цензурировать акцию протеста участников Пути домой у Могилы неизвестного солдата в Москве и на Манежной площади неподалеку. 

ISW считает, что попытки Кремля цензурировать и дискредитировать общественное движение Путь домой"подчеркивают отчаянное желание Кремля закрыть эти движения, особенно накануне выборов президента России в марте 2024 года.

 

ТЕГИ: Россияпротестымобилизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии