UA
 

Интервью Путина провалилось в российском эфире

Текст: ,  15 февраля 2024, 04:55
0
3011
Интервью Путина провалилось в российском эфире
Фото: Пресслужба Кремля
Интервью Путина Карлсону

В общероссийском рейтинге самых популярных телепрограмм за неделю интервью Путина Карлсону оказалось лишь на 19 месте, несмотря на масштабную информационную кампанию.

Широко разрекламированное интервью российского диктатора Владимира Путина одиозному американскому журналисту Такеру Карлсону не заинтересовало российских телезрителей. Об этом свидетельствуют данные компании Mediascope, которая проводит мониторинг российских СМИ.

Так, двухчасовое интервью, которое, как утверждал Кремль, с интересом смотрел весь мир, заняло лишь 19-е место в общероссийском рейтинге самых популярных телепрограмм за неделю с 4 по 11 февраля.

С рейтингом 2,9% среди аудитории 4+ Путин "проиграл" сериалам и развлекательным шоу, которые имели рейтинг от 3,1% до 5,6%. По рейтингу, который фиксирует среднее число зрителей в процентах от населения, интервью российского президента оказалось лишь чуть выше мистического шоу "Экстрасенсы.Реванш" (2,8%) и телевикторины "Поле чудес" (2,7%).

Более того, Путину не удалось "дотянуться" и до основных пропагандистских программ: так, рейтинг "Вестей недели" Дмитрия Киселева составил 5,7% (2-е место), а программы "Москва. Кремль. Путин" - 4,5% (8-е место), программы "Время" - 3,3% (13-е место).

Общероссийский рейтинг интервью оказался даже ниже, чем в Москве: в столице Путин и Карлсон заняли 11-е место в топе самых популярных программ с результатом 3,2%.

Напомним, на прошлой неделе Путин дал большое интервью Карлсону, в котором в ответ на вопрос американского блогера о причинах войны против Украины бесконечно рассасывал псевдоисторические темы с массой подтасовок фактов и просто лжи. В один из моментов диктатор договорился к тому, что оправдал нападение Гитлера на Польшу (в России, как и в Украине, оправдание нацизма - уголовное преступление).

К Путину прилетел Карлсон. Шум вокруг интервью

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссиярейтингПутинроссиянеинтервьюКарлсон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии