UA
 

Кремль отреагировал на данные об "угрозе" для США

Текст: ,  15 февраля 2024, 14:07
1
1470
Кремль отреагировал на данные об  угрозе  для США
Фото: Getty Images
Дмитрий Песков посоветовал дождаться брифинга Джейка Салливана

Белый дом пытается побудить Конгресс к голосованию по законопроекту о выделении денег, считает Дмитрий Песков.

 
Публикации западных СМИ о том, что Россия якобы планирует разместить ядерное оружие в космосе, являются очередными "уловками" Белого дома. Такое заявление сделал спикер Кремля Дмитрий Песков в четверг, 15 февраля.
 
"Я никак не могу это прокомментировать. Давайте дождемся этого брифинга (помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, - ред.), будет ли какая-нибудь информация. Но очевидно, что Белый дом пытается правдами или неправдами побуждать Конгресс на голосование по законопроекту о выделении денег, это очевидно. На какие уловки Белый дом будет пускаться - посмотрим", - сказал он.
 
Ранее Салливан заявил, что 15 февраля проведет брифинг в Палате представителей Конгресса по обсуждению угрозы национальной безопасности страны.
 
Ранее телекомпания ABC сообщила, что определенная угроза нацбезопасности может быть связана с планами Москвы разместить ядерное оружие в космосе.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссиякосмосСШАспутникспутникиядерное оружиеДмитрий ПесковНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии