UA
 

Помощник Путина считает, что Википедию нужно скопипастить

Текст: ,  15 февраля 2024, 19:19
0
916
Помощник Путина считает, что Википедию нужно скопипастить
Фото: Википедия
Помощник президента РФ Владимир Мединский

Сейчас на портале Знание.Вики всего 22 тысячи статей, а в Википедии - 70 миллионов материалов на русском языке, поэтому при поиске Википедия, "естественно, вылезает всегда первой".

 

Помощник президента РФ Владимир Мединский предложил скопировать все статьи из Википедии для российского аналога онлайн-энциклопедии Знание. Вики. Об этом сообщило российское пропагандитское агентство РИА Новости.
 
"Мне кажется, сейчас не время создавать новый контент с нуля - это сложно догонять. Агрегировать и использовать чужой контент, скопипастить всю эту Википедию, да и все", - заявил Мединский на заседании российского общества Знания.
 
Он добавил, что сейчас на портале Знание.Вики всего 22 тысячи статей, а в Википедии - 70 миллионов материалов на русском языке, поэтому при поиске Википедия, "естественно, вылезает всегда первой".
 
По мнению Мединского, 99% статей в «Википедии» «совершенно нейтральны и даже интересны», то почему бы их не использовать для российского аналога.
 
"Зачем нам плодить сущности, как говорят философы?" – резюмировал Мединский.
 
Напомним, ректор Гарвардского университета Клодин Гей подала в отставку. Причиной стало обвинение в плагиате.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияПутинпомощникплагиатВикипедия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии