UA
 

ФСБ заявила о "ликвидации террориста" в Запорожской области

Текст: ,  19 февраля 2024, 11:59
0
285
ФСБ заявила о  ликвидации террориста  в Запорожской области
Фото: ВВС
При попытке задержания погибший "оказал вооруженное сопротивление сотрудникам органов безопасности"

"Гражданин России" Виталий Дятленко "готовил теракт" против одного из политических деятелей Запорожской области, заявила спецслужба РФ.

 
ФСБ в понедельник, 19 февраля, заявила, что нейтрализовала во время задержания гражданина РФ, который якобы "готовил теракт против одного из политических деятелей Запорожской области". Об этом сообщило российское пропагандистское информагентство Интерфакс.
 
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации раскрыта и прекращена деятельность гражданина России Виталия Дятленко, завербованного Службой безопасности Украины", - сообщил Центр спецслужбы.
 
ФСБ утверждает, что преступление планировалось совершить с применением самодельного взрывного устройства.
 
"Координировали деятельность и снабжали диверсант взрывчатыми веществами сотрудники СБУ", - сообщили в ЦОС.
 
При попытке задержания Дятленко "оказал вооруженное сопротивление сотрудникам органов безопасности и ответными действиями был нейтрализован", заявили в ФСБ.
 
Пострадавших среди гражданского населения и правоохранительных органов нет.
 
"В результате осмотра места происшествия обнаружен и изъят пистолет Макарова, патроны к нему и стреляные гильзы. В настоящее время проводится комплекс неотложных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела", - отмечается в сообщении.
 
Отметим, в последнее время в РФ один за другим загораются пожары на нефтеперерабатывающих заводах. Один из последних произошел 3 февраля в Волгограде. Перед этим в Туапсе разразился мощный пожар на НПЗ.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ФСБ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии