UA
 

В РФ полиция обнаружила двух оккупантов с трупом дезертира в багажнике авто

Текст: ,  29 февраля 2024, 10:46
0
783
В РФ полиция обнаружила двух оккупантов с трупом дезертира в багажнике авто
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Убитый оккупант покинул место дислокации и уехал домой; он не хотел возвращаться на фронт

Военнослужащие по приказу своего командира должны были уговорить беглеца вернуться на фронт, но во время "уговоров" последний умер.

 
Российская полиция в Кировской области остановила автомобиль с двумя оккупантами и трупом их так называемого сослуживца. Об этом сообщает российский провластный Telegram-канал Baza в четверг, 29 февраля.
 
Инцидент произошел 23 февраля. Водитель по требованию полицейских остановился, но когда пассажир открыл дверь - попытался скрыться, но неудачно. В багажнике правоохранители обнаружили тело мужчины. Погибшим оказался 44-летний Роман Шишкин из местного селения Рудничный.
 
В ходе допроса водителя и пассажира выяснилось, что Роман служил по контракту, но недавно уехал с места дислокации и отправился домой. Командир якобы попросил этих военных вернуть беглеца в часть. Они обнаружили дезертира, однако Роман отказался возвращаться на фронт.
 
Тогда мужчину избили и перевезли в Киров, где бросили в подвал раздетым. Нападающие то и дело заходили в подвал, чтобы снова избивать Романа.
 
В результате этой пытки Шишкин умер через несколько дней. Злоумышленники попытались вывезти тело из города, в этот момент их остановили сотрудники полиции.
 
Экспертиза показала, что дезертир скончался от переохлаждения. Подозреваемые на сегодняшний день находятся под стражей.
 
Напомним, в Московской области РФ убит отец пропагандиста Владимира Легойды, временно исполняющего обязанности руководителя пресс-службы главы РПЦ патриарха Кирилла. Убийцей оказался 25-летний Адам Щербаков - уроженец Брянска. Он дезертировал из части Минобороны РФ, недослужив контракт.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияполицияубийствотрупавтомобильбагажникрусские оккупантыдезертирыкурьезы в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии