UA
 

Путин пригрозил "последствиями" странам, которые отправят в Украину войска

Текст: ,  29 февраля 2024, 12:37
2
1243
Путин пригрозил  последствиями  странам, которые отправят в Украину войска
Фото: Reuters
Путин в очередной раз заговорил о "реальной угрозе" ядерной войны

Глава Кремля в очередной раз заговорил о "реальной угрозе" ядерной войны и об "уничтожении цивилизации".

Глава правящего режима РФ Владимир Путин пригрозил "трагическими последствиями" странам, которые отважатся отправить своих военных в Украину. Такое заявление глава Кремля сделал во время своего послания к Федеральному собранию 29 февраля, комментируя слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможном введении в Украину иностранных войск.

"Запад говорит, что Россия якобы собирается напасть на Европу, это какой-то бред... Заговорили о возможности отправки в Украину "натовских" военных контингентов, но мы помним судьбу тех, кто отправлял когда-то свои контингенты на территорию нашей страны. Но теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо трагичнее. Они должны понимать, что у него тоже есть оружие, которое может поражать цели на их территории", - заверил глава страны-агрессора.

Он также в очередной раз заговорил о "реальной угрозе" ядерной войны, что будет "означать уничтожение человечества".

"Все, что они (страны Запада - ред.) придумывают и чем пугают весь мир, реально грозит конфликтом с применением ядерного оружия, а значит уничтожением цивилизации", - заверил Путин.

Напомним, в понедельник, 27 февраля, премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что несколько стран-членов НАТО и ЕС обсуждают возможность направления своих военных в Украину.

Позже стало известно, что такое заявление сделал президент Франции, а затем французский премьер-министр Габриэль Атталь прокомментировал возможность отправки военных в Украину.

Однако потом министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне заявил, что войска западных стран в случае возможной отправки в Украину, которую предложил французский президент Эмманюэль Макрон, не будут участвовать в боевых действиях.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаЕвропаПутинФранцияЗападвойскаугрозыВойна в Украинеядерный шантаж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии