UA
 

В Ингушетии спецназ РФ взял штурмом многоэтажку, есть жертвы

Текст: ,  3 марта 2024, 15:37
1
2927
В Ингушетии спецназ РФ взял штурмом многоэтажку, есть жертвы
Фото: соцмережі
Место сражения в Карабулаке

"Боевики" вроде бы отказались сдаться ФСБ и всю ночь отстреливались из четырехэтажного дома.

В городе Карабулак (Ингушетия) с вечера субботы, 2 марта, до утра воскресенья, 3 марта, в жилом доме продолжался бой с группой "боевиков", сообщают российские СМИ.

Отметим, что накануне в регионе был введен режим так называемой контртеррористической операции (КТО). Как сообщили российские власти, в городе Карабулак была заблокирована "группа бандитов, которые вынашивают намерение совершить резонансные преступления террористической направленности". Также заявляется, что один из "бандитов" принимал участие в нападении на российских правоохранителей весной 2023 года.

Утверждается, что при попытке задержания "боевики" открыли огонь по силовикам, поэтому спецназ ФСБ стрелял по окнам квартиры на 4-м этаже 4-этажного многоквартирного дома №25 на улице Оксанова.

Утром 3 марта российские власти сообщили, что во время КТО спецназ ФСБ все же "нейтрализовал шестерых находившихся в этом доме бандитов".

Напомним, что вечером в субботу в ингушском городе Карабулак вспыхнула стрельба. Российские силовики ведут бой с группой "боевиков".


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: РоссияФСБстрельбаИнгушетияКавказСеверный КавказБоевики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии