UA
 

В России разбился самолет Ил-76

Текст: ,  12 марта 2024, 12:38
1
2081
В России разбился самолет Ил-76
Фото: Скріншот
Ил-76 упал в районе села Подталицы

Самолет вспыхнул в небе над Ивановской областью. Борт немного не дотянул до посадочной полосы аэропорта Северного и упал.

В России потерпел крушение и разбился военно-транспортный самолет Ил-76. Об этом сообщают российские Telegram-каналы во вторник, 12 марта.

"В небе над Ивановской областью, предварительно, вспыхнул военно-транспортный самолет Ил-76. У него загорелся один из правых двигателей. Борт немного не дотянул до посадочной полосы Северного и упал в районе села Подталицы", - говорится в сообщении Telegram-канала Mash.

Telegram-канал Baza сообщает, что Ил-76 разбился в Ивановской области во время захода на посадку.

"По предварительным данным, он упал на территории кладбища в районе села Богородское, недалеко от аэродрома. На борту было 12 человек. Борт наполовину разрушен. Сейчас продолжается пожар", - пишет канал со ссылкой на очевидцев.

В свою очередь Минобороны РФ утверждает, что Ил-76 разбился во время выполнения планового полета. На борту находились 15 человек – восемь членов экипажа и семь пассажиров.
 
Комиссия главного командования ВКС РФ вылетела на аэродром в Иваново для установления причин авиакатастрофы.

Как известно, 24 января в Белгородской области РФ разбился военный самолет Ил-76. Российское Минобороны утверждало, что в самолете якобы были украинские пленные, которых везли на обмен. В то же время украинские СМИ заявили, что Ил-76 перевозил ракеты к комплексам С-300.

Позже в ГУР подтвердили, что 24 января должен был состояться обмен пленными, но этого так и не произошло. Россияне опубликовали "список" из 65 украинских пленных, якобы погибших во время крушения.

Однако данные, по крайней мере, 17 человек из обнародованного списка совпадают с данными 17 бойцов ВСУ, которых обменяли еще 3 января.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаавиакатастрофасамолетвидеокрушениесамолетыИл-76Война с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии