UA
 

Названа причина падения самолета Ил-76 в РФ

Текст: ,  13 марта 2024, 23:24
0
1970
Названа причина падения самолета Ил-76 в РФ
Фото: Скриншот
В России разбился самолет Ил-76

В служебной информации российских силовиков отмечается, что причиной крушения стала техническая неисправность двигателя.

Российский военный транспортный самолет Ил-76, накануне разбившийся в Ивановской области РФ, потерпел крушение из-за технической неисправности двигателя. Telegram-канал ВЧК-ОГПУ утверждает, что располагает служебной информацией силовиков, в которой приводится хронология событий аварии.
 
"12 марта в 12:34 с аэродрома Северный совершил взлет военно-транспортный самолет Ил-76 № 551. Почти сразу после взлета у машины произошло возгорание одного двигателя. Экипаж судна принял решение об аварийной посадке", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что во время захода на посадку в 11:44 в лесополосе, расположенной в 1 км от с. Богородское Ивановского района произошло падение воздушного судна с последующим возгоранием авиационного топлива. Открытое горение составило площадь около 300 кв. На борту самолета находились семь членов экипажа и девять пассажиров (все военнослужащие).
 
Предварительная причина аварии самолета – неисправность двигателя. По состоянию на 15.15 12 марта поисково-спасательной группой были обнаружены тела 16 погибших.
 
Тем временем Telegram-канал Shot опубликовал видео момента падения самолета. Отмечается, что последними словами экипажа, по данным источника канала, стал доклад о возгорании четвертого двигателя и вылетающих из него лопатках, которые повреждали системы.
 
Судя по видео, перед самым падением самолет с горящим двигателем задел деревья, из-за чего его нос резко опустился вниз и самолет свалился на землю.
 
 
Напомним, 12 марта в небе над Ивановской областью вспыхнул военно-транспортный самолет Ил-76. У него загорелся один из двигателей. 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Россиясамолеткрушениекрушение самолета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии