UA
 

Путин рассказал, что хотел обменять Навального, но тот умер

Текст: ,  18 марта 2024, 01:16
0
1072
Путин рассказал, что хотел обменять Навального, но тот умер
Фото: twitter.com/navalny
Путин рассказал о намерениях обменять Алексея Навального

Российский президент впервые упомянул об убитом российском оппозиционере, назвав его смерть "печальным событием".

Российский диктатор Владимир Путин во время пресс-конференции в воскресенье, 17 марта, впервые прокомментировал смерть оппозиционера Алексея Навального в исправительной колонии особого режима "Полярный волк".
 
"Что касается господина Навального. Да, он ушел из жизни. Это всегда печальное событие. У нас были и другие случаи, когда люди в местах лишения свободы уходили из жизни. А разве в США такого не бывало?" – сказал он журналистам.
 
По словам Путина, за несколько дней до смерти Навального ему озвучили идею об обмене политика "на некоторых людей", находящихся в тюрьмах западных стран.
 
"Человек, который со мной говорил, еще фразу не закончил, а я сказал "я согласен". Но, к сожалению, вот произошло то, что произошло. Только при одном условии я сказал, что мы его поменяем, чтобы он не возвращался". Пусть там сидит. Ну вот и все. Но это случается. Ничего с этим не поделаешь", - добавил Путин.
 
Отметим, 16 февраля российские власти заявили, что Навальный внезапно скончался в ВК-3. Полярный волк в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа РФ.
 
Добавим, что по информации CNN, находящийся под санкциями Запада осейский олигарх Роман Абрамович принимал участие в переговорах между Россией, США и Европой об обмене заключенными. Помощница Навального Мария Певчих заявила, что Абрамович принимал участие в разработке соглашения и "доставил предложение об обмене Навального" в Кремль.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ПутинсмертьНавальныйобмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии