UA
 

С начала года атаковано 13 российских НПЗ - СМИ

Текст: ,  18 марта 2024, 10:59
0
239
С начала года атаковано 13 российских НПЗ - СМИ
Фото: РосЗМІ
Пожар на нефтеперерабатывающем заводе под Нижним Новгородом

Общая установленная мощность атакованных заводов - 178 млн т в год, но значительные повреждения получили лишь восемь НПЗ совокупной установленной мощностью 83 млн т в год, пишет The Insider.

 
С начала 2024 г. произошло 15 атак беспилотников на 13 нефтеперерабатывающих заводов в девяти российских регионах. Значительно повреждено восемь объектов, сообщает The Insider.
 
"Общая установленная мощность атакованных заводов - 178 млн т в год, но значительные повреждения получили лишь восемь НПЗ совокупной установленной мощностью 83 млн т в год. Если же учитывать лишь достоверно поврежденные установки первичной переработки нефти, то кампания воздушных ударов затронула пока только 46 млн т в год мощностей переработки, что соответствует 14% всей мощности НПЗ и 17% от переработанной в 2023 году нефти", - говорится в сообщении.
 
Напомним, в последнее время БПЛА регулярно бьют по российским НПЗ и нефтебазам. В ночь на 17 марта пожар после удара дронов произошел в городе Славянск-на-Кубани в Краснодарском крае. Днем ранее, 16 марта, в Самарской области РФ дроны атаковали два НПЗ, 15 марта три БПЛА атаковали нефтезавод в Калужской области РФ: повреждено оборудование.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияБПЛАбеспилотникатака НПЗдронВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии