UA
 

В России главой Верховного суда сделали однокурсницу Путина

Текст: ,  17 апреля 2024, 13:58
0
495
В России главой Верховного суда сделали однокурсницу Путина
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
Ирина Подносова

Источники СМИ назвали назначение Подносовой "наиболее логичным", потому что она "давно известна" в судейском сообществе.

 
Совет Федерации РФ назначил на должность председателя Верховного суда России Ирину Подносову. Известно, что она окончила юридический факультет Ленинградского университета одновременно с нынешним главой Кремля Владимиром Путиным. Об этом сообщает издание Настоящее время, позиционирующее себя как оппозиционное.
 
 
Подносова с 1970 по 1975 год училась на юридическом факультете Ленинградского университета по специальности "правоведение", как и нынешний российский властитель, который впоследствии стал во главе правящего режима в России. Ее кандидатуру единогласно рекомендовала Высшая квалификационная коллегия судей. Путин внес ее на рассмотрение Совета Федерации.
 
Источники российских СМИ назвали назначение Подносовой "наиболее логичным", потому что она "давно известна" в судейском сообществе.
 
В 2020 году источники медиа называли ее "очень влиятельным человеком, поскольку "все понимают, кто за ней стоит".
 
Подносова ранее занимала должность заместителя председателя и главы российской Судебной коллегии по экономическим спорам.
 
В разные годы она являлась председателем Второго апелляционного суда общей юрисдикции и Ленинградского областного суда.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияПутинсудсудьяВерховный Судназначениеполитикадолжностьоднокурсники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии