UA
 

Впервые с 2022 года большинство россиян поддерживают переговоры - опрос

Текст: ,  22 ноября 2024, 17:35
0
362
Впервые с 2022 года большинство россиян поддерживают переговоры - опрос
Фото: Getty Images

Исследование Russia Field свидетельствует, что за переход к переговорному процессу высказались 53% респондентов.

 
Более половины россиян впервые с начала войны выступили за немедленные переговоры с Украиной. Об этом свидетельствует опрос Russia Field за ноябрь.
 
За переход к переговорному процессу высказались 53% респондентов, а доля тех, кто хотел бы продолжить боевые действия, опустилась до 36%.
 
"Доля сторонников продолжения военной операции достигла наименьшего, а доля сторонников переговоров - наибольшего уровня за весь период наблюдений", - говорится в сообщении.
 
В феврале 2024 года переговоров хотели 49%, а войны - 40%. К лету 2023 года сторонники войны в обществе преобладали по количеству сторонников мира.
 
Рекордную часть сторонников боевых действий социологи фиксировали в начале вторжения: 54% в апреле и мае 2022 года, однако с тех пор этот показатель неуклонно снижался.
Инфографика Russia Field
 
Напомним, опрос свидетельствует, что в сентябре 83% опрошенных украинцев верили в победу в войне с Россией, что несколько выше, чем в июне (80%).
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияопросроссиянесоцопросмирные переговорыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку