UA
 

В РФ осудили дончанина "за подрыв локомотивов" в Мелитополе

Текст: ,  27 января 2025, 10:58
0
114
В РФ осудили дончанина  за подрыв локомотивов  в Мелитополе
Фото: Російські ЗМІ (ілюстративне фото)
Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону

Российские следователи утверждают, что дончанин согласился "по заказу" взрывать локомотивы в Мелитопольском депо.

 
Жителя временно оккупированного Донецка Максима Тимофеева Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал "виновным" по делу о якобы подрывах локомотивов в депо Мелитополя. Россияне приговорили украинца к 20 годам колонии строгого режима с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а также 600 тысяч рублей штрафа. Об этом сообщили Интерфаксу в пресс-службе суда.
 
Российские следователи утверждают, что дончанин согласился "по заказу" взрывать локомотивы на территории Мелитопольского депо. Он якобы забирал из тайников самодельные взрывные устройства и совершал взрывы в депо 5 и 21 апреля, а также 12 июня 2023 года, в результате чего были повреждены три локомотива и пассажирский вагон. Максим Тимофеев был задержан 22 августа 2023 года.
 
Мужчина осужден за "участие в террористической организации; теракт; незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств".
 
Как мы уже писали, в прошлом году женщину-программиста из российского Новосибирска приговорили к 12 годам лишения свободы за перевод денег в Украину.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: судДонецкМелитопольвзрыварестколонияЛокомотивдепо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку