UA
 

Россия подверглась массовой атаке дронов

Текст: ,  20 марта 2025, 07:59
1393
Россия подверглась массовой атаке дронов
Фото: Скриншот
Россию атаковали сотни дронов

Саратов и Энгельс подверглись этой ночью самой массовой атаке дронов за все время, заявили местные власти.


В России ночью силы ПВО якобы сбили 132 беспилотника. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ в четверг, 20 марта.
 
"В течение прошлой ночи средствами ПВО уничтожено 132 украинских беспилотных летательных аппарата", - говорится в сообщении.
 
По данным Минобороны РФ, силы ПВО якобы сбили "украинские" дроны над: Саратовской областью - 54 беспилотника, Воронежской - 40, Белгородской - 22, Ростовской - девять, Курской - три и Липецкой - один, а также над территорией временно оккупированного Крыма - три дрона.
 
По информации российских СМИ, введены ограничения работы аэропортов Самары и Саратова.

Ночью и рано утром 20 марта россияне пожаловались на серию взрывов в Саратовской области. Местные паблики сообщали, что горят нефтеперерабатывающие объекты в Энгельсе. Также сообщалось, что в Энгельсе эвакуируют жителей близлежащих домов с военным аэродромом после атаки БПЛА.

Саратов и Энгельс подверглись этой ночью самой массовой атаке дронов за все время, заявил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.



Украинский журналист, военный корреспондент Андрей Цаплиенко сообщает, что предварительно есть попадания с последующей детонацией в районе складов аэродрома стратегической авиации Энгельс-2.
 
"Этот аэродром играет главную роль в российских ракетных атаках по Украине, поскольку с него регулярно осуществляются боевые вылеты Ту-95МС и Ту-160. На аэродроме хранятся и обслуживаются крылатые ракеты типа Х-101", - написал он в Telegram.



Также пожар после прилетов на складах, где хранится авиационное топливо для стратегической авиации, отмечает журналист.



Напомним, вечером 19 марта в Кропивницком прогремела серия взрывов. По словам местных жителей, их было 30. В результате российской атаки восемь человек получили ранения, среди них - ребенок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
В МОЗ обновили данные об уничтоженных россиянами медучреждениях
По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияБПЛАбеспилотникдронВойна с РоссиейНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it