UA
 

В Тамбове приостановили работу аэропорта из-за БпЛА

Текст: ,  3 июля 2025, 03:56
0
111
В Тамбове приостановили работу аэропорта из-за БпЛА
Фото: Російські ЗМІ (ілюстративне фото)
О риске ударов сообщалось в городах Тамбов и Котовск

Временные ограничения введены в аэропорту Тамбов из-за угрозы атаки дронов, сообщили в Росавиации.

Временные ограничения на полеты гражданских самолетов введены в аэропорту российского города Тамбов. Причиной стала угроза атаки ударных дронов. Об этом заявил пресс-секретарь Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Артем Кореняк.

"Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов временные ограничения на их прием и выпуск введены в аэропорту Тамбов (Донское; код ИКАО: UUOT)", - говорится в сообщении.

Около полуночи по Киевскому времени, в Тамбовской области была объявлена воздушная тревога из-за угрозы атак дронов, которые двигались из Воронежской области.

О риске ударов сообщалось в городах Тамбов и Котовск.

Напомним, в российском Ижевске в результате вчерашней атаки на завод Купол повреждены четыре цеха по производству БПЛА. Работа предприятия остановлена.

Дроны атаковали завод в Ижевске - соцсети

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: РоссиярискаэропортопасностьБПЛАбеспилотникатака дронТамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку