UA
 

РФ остановила перекачку нефти в порт Новороссийск - СМИ

Текст: ,  14 ноября 2025, 11:23
0
254
РФ остановила перекачку нефти в порт Новороссийск - СМИ
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
Момент удара по Новороссийску

Крупнейший порт на Чёрном море Новороссийск прекратил приём и экспортную перевалку нефти после атаки дронов 14 ноября.

Российская трубопроводная монополия Транснефть остановила прокачку нефти в порт Новороссийск. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией.

Отмечается, что крупнейший на Черном море порт Новороссийск прекратил прием и экспортную перевалку нефти после атаки дронов 14 ноября.

Как известно, в ночь на 14 ноября нефтебаза и береговые сооружения порта на нефтеперегрузочном комплексе Шесхарис в черноморском Новороссийске были повреждены в результате атаки БПЛА.

Напомним, в сентябре два ключевых нефтяных порта России на побережье Черного моря приостанавливали загрузку танкеров после ночных предупреждений об атаках дронов. Остановки касались терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) и объекта Шесхарис.

Также СМИ сообщали, что российские НПЗ снизили объем переработки нефти в январе–октябре 2025 года всего на 3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиянефтьпортВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку