UA
 

В Дагестане заявили об атаке БПЛА неподалеку от оборонного завода

Текст: ,  1 декабря 2025, 12:07
0
69
В Дагестане заявили об атаке БПЛА неподалеку от оборонного завода
Фото: ТГ-канал ASTRA
Повреждён многоэтажный дом в Дагестане

Глава республики Сергей Меликов заявил, что дроны над городом Каспийск якобы были сбиты. При этом он не уточнил, какие цели оказались под ударом беспилотников.

Дроны 1 декабря атаковали город Каспийск в российском Дагестане. Рядом с местом атаки расположен оборонный завод Дагдизель. Об этом сообщила российская служба ВВС.

По словам главы республики Сергея Меликова, в понедельник дроны над городом Каспийск были якобы сбиты. При этом он не уточнил, какие цели оказались под ударом беспилотников.

По данным Министерства здравоохранения Дагестана, в результате атаки 12-летняя девочка получила легкое непроникающее ранение грудной клетки, ее госпитализировали.

Как сообщает Телеграм-канал Astra, из-за атаки БПЛА были повреждены окна в жилом многоэтажном доме, а также автомобили на парковке.

СМИ писали, что рядом с атакованным местом расположен завод Дагдизель. Однако, по данным Astra, пострадавший многоэтажный дом находится на расстоянии около 3,5 километра от этого предприятия.

Напомним, в Чечне 27 ноября на территории военного городка Росгвардии Ахмат-Север в Грозном прозвучали взрывы. Ударные беспилотники попали по одному из зданий на территории военной части полка Росгвардии Ахмат-Север в Байсангуровском районе Грозного.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: заводДагестандронВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку