UA
 

В Белгороде произошел блэкаут

Текст: ,  8 января 2026, 23:44
0
854
В Белгороде произошел блэкаут
Белгород остался без света и воды

Город остался без света и воды после атаки. По предварительным данным, ракеты поразили ТЭЦ Луч.

В российском Белгороде жалуются на исчезновение света и воды после ракетной тревоги. Об этом вечером в четверг, 8 января, сообщают местные Telegram-каналы.

Так, в 23 часа в Белгороде объявили ракетную опасность, а уже через восемь минут начали появляться сообщения о "сильных перебоях со светом и водой".

Тем временем местные жители пишут, что практически весь город остался без света и воды.

Местный губернатор Вячеслав Гладков заявил, что пострадавших в результате ракетного удара нет, однако есть "серьезные повреждения на объекте инфраструктуры".

В соцсетях пишут, что речь идет о ТЭЦ Луч - над подстанцией поднимается дым.

Напомним, 14 декабря Белгород также пережил обстрел, что привело к серьезным повреждениям инженерной инфраструктуры, в частности теплоэлектроцентрали Луч. 

А недавно в Белгородской области произошел масштабный пожар на нефтебазе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Белгородотключение электричестваВойна в Украинеракетный ударблекаут
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку