UA
 

В Ростовской области РФ атакована ГРЭС - соцсети

Текст: ,  12 января 2026, 13:10
0
310
В Ростовской области РФ атакована ГРЭС - соцсети
Фото: Скриншот
В Ростовской области РФ атакована ГРЭС

Гореть может ВРУ (открытое распределительное устройство) ГРЭС. ВРУ — узел, через который электроэнергия с ГРЭС выводится в энергосистему.

В Новочеркасске Ростовской области РФ атакована ГРЭС. Об этом сообщает ТГ-канал ASTRA.

Отмечается, что местные жители утром 12 января сообщали, что на место происшествия выехали спецслужбы для ликвидации пожара.

По мнению OSINT-аналитика ASTRA, может гореть ВРУ (открытое распределительное устройство) ГРЭС. ВРУ - узел, через который электроэнергия с ДРЭС выводится в энергосистему.

Новочеркасская ГРЭС - большая тепловая электростанция в Ростовской области, которая является одной из самых мощных на юге России. Станция состоит из нескольких энергоблоков, основное топливо: уголь, резервное/дополнительное: природный газ.

Кадры очевидцев опубликовал канал Supernova+.

Напомним, беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод в РФ. Под удар попал Ильский НПЗ, что в Краснодарском крае.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияатака Война с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку