UA
 

Путин получил просьбу "добить" Украину

Текст: ,  27 января 2026, 06:01
1
2224
Путин получил просьбу  добить  Украину
Фото: Getty Images
Диктатор РФ Владимир Путин

Поскольку атаки со стороны Киева не прекращаются, необходимо продолжать наносить удары по Украине, заявил губернатор Ленинградской области.

 
Во время официальной встречи с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко правитель РФ Владимир Путин заявил, что к российской стороне поступают просьбы воздержаться от нанесения ударов по территории Украины. Однако Дрозденко "попросил" кремлевского диктатора не прекращать наносить удары и назвал атаки на украинские энергообъекты "очень важной" задачей. Эту информацию опубликовала пресс-служба Кремля.
 
Как сообщается, во время доклада Дрозденко информировал хозяина Кремля о состоянии реализации проекта по защите региона от атак беспилотников, отметив, что из 17 запланированных объектов на данный момент завершено 16. По его словам, эти меры должны гарантировать безопасность области, однако попытки атак со стороны Украины не прекращаются.
 
Когда Путин заметил, что Россию "просят этого не делать" (не наносить удары по Украине. - Ред.), глава Ленинградской области заверил, что атаки необходимо продолжать, назвав продолжение обстрелов Украины "очень важной" задачей.
 
Напомним, глава Кремля Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам года традиционно обвинил Украину в отказе завершить войну "мирными средствами" и повторил свои ультимативные требования. Мол, Киев для "мира" должен выполнить то, что он озвучивал еще летом 2024 года.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПутинГубернаторКремльобстрелВойна в УкраинеЛенинградская областьудары
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку