UA
 

Сырский: В России дефицит ракет для ПВО

Текст: ,  27 апреля 2026, 04:10
0
560
Сырский: В России дефицит ракет для ПВО
Фото: facebook.com/CinCAFofUkraine
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский

На фронте российские войска несут потери, превышающие возможности РФ по доукомплектованию подразделений.

Россия уже ощущает нехватку ракет, из-за чего её противовоздушная оборона теряет способность отражать атаки беспилотников. Об этом в воскресенье, 26 апреля, заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский во время встречи с начальницей Штаба обороны Канады генерал-майором Дженни Кариньян.

"Системные поражения российских производственных объектов дополнительно снижают возможности противовоздушной обороны противника, который уже испытывает дефицит ракет для противодействия украинским беспилотным системам и средствам поражения", - сказал главком.

Также главком рассказал о текущей обстановке на линии боевого столкновения.

"Ситуация остаётся сложной. Противник активизировал наступательные действия практически по всей линии фронта. В то же время Силы обороны Украины делают ставку на взвешенное планирование, инновационные решения и эффективное применение имеющихся средств поражения. В результате противник несёт потери, превышающие его возможности по доукомплектованию подразделений", - сказал Сырский.

Он также заявил, что в России не хватает ракет для защиты от украинских дронов

Сырский поблагодарил правительство Канады за военную помощь, в частности через фонд NSATU и участие в Чешской инициативе.

Особое внимание стороны уделили роли Канады в деятельности "Коалиции истребителей" и учебным миссиям для бойцов ВСУ.

Напомним, прошлой ночью Россию массово атаковали БпЛА. Взрывы прогремели в частности в Тамбовской и Белгородской областях, под Москвой и в т.о. Севастополе. Горел Ярославский НПЗ.

Зовут Путина. Крым под мощной атакой дронов

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияКанадаракетыБПЛАВСУПВОАлександр Сырский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку